Wir sind für Sie da.

Wie können wir Ihnen helfen? Schreiben Sie uns einfach direkt eine Nachricht oder nutzen Sie das Kontaktformular und wir leiten diese dann gerne an die zuständige Abteilung weiter.

 

Ihre Ansprechpartner

ABTEILUNG/BEREICH

 

NAME

 

E-MAIL

 

Tel.

02161-94638-

Buchhaltung/Vertrieb

BeatrixSchmitz

buchhaltung@minervaverlag.de -22
Gewerbliche Anzeigen
HundeWelt, Our Cats, BreederSpecial, PetCoupons, TraumHotels, Urlaub mit Hund

Susanne Tesche

s.tesche@minervaverlag.de -26

Gewerbliche Anzeigen
Dog´s Avenue, ZooFach-Trend,

HundeWelt SPORT

Bettina Hannappel b.hannappel@minervaverlag.de -23
Grafikabteilung
  grafik@minervaverlag.de  
Gewerbliche Druckunterlagen an   daten@minervaverlag.de  
Kleinanzeigenverwaltung   kleinanzeigen@minervaverlag.de  
Kleinanzeigen   angebot@minervaverlag.de  -27

Allg. Redaktion, Pressekontakt, PR

  redaktion@minervaverlag.de  
Social Media Kontakt   social@minervaverlag.de  

Kontaktformular

Sprechen Sie uns an!

Minerva Verlag GmbH & Co. KG

 

Monschauer Str. 2

41068 Mönchengladbach

Deutschland

 

Tel. +49 (0) 2161 946 3820

info@minervaverlag.de

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.